
Эстония не сможет принять новую волну украинских беженцев и рассчитывает, что Финляндия пустит их к себе, заявила премьер-министр страны Кая Каллас, её слова передаёт ТАСС.
«Мы говорили с Финляндией, что мы действительно больше не в состоянии таким образом помогать беженцам с Украины, и финны сказали, что они могут принимать больше беженцев», — сказала Каллас.
Она объяснила мотивацию эстонских властей тем, что в Эстонии «нет больше жилья и работы, тогда как другие могут сделать больше».
Премьер-министр также отметила, что страна помогает восстанавливать Украину от последствий боевых действий, чтобы люди могли продолжать жить у себя на родине. Однако, по мнению Каллас, последние события на Украине приведут к новой волне беженцев.