Запрещенная Украина
Нет результатов
Смотреть все результаты
  • Главная
  • Политика
  • Общество
  • Донбасс
  • Социальные сети
  • Медиа
Запрещенная Украина
  • Главная
  • Политика
  • Общество
  • Донбасс
  • Социальные сети
  • Медиа
Нет результатов
Смотреть все результаты
Запрещенная Украина
Нет результатов
Смотреть все результаты
Главная Политика

122 страны мира проголосовали против героизации нацизма. Против – только США и Украина

В резолюции выражается "глубокая обеспокоенность по поводу героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Waffen-SS, в том числе в форме сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма"

19.11.2020 👁 390
0
ООН
Фото: 5 канал

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН 18 ноября принял предложенный Россией проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. За документ проголосовали 122 страны, 53 воздержались, а две высказались против – США и Украина.

Об этом сообщает ТАСС, передаёт “Страна”, передаёт “Страна”.

Полное название резолюции – “о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практик, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости”. Соавторами текста стали более двух десятков государств.

В резолюции выражается “глубокая обеспокоенность по поводу героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Waffen-SS, в том числе в форме сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма”.

Заместитель постпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин в своем выступлении отметил, что с проблемой героизации нацизма страны сталкиваются сегодня не просто регулярно, а постоянно. По его словам, цель документа “отнюдь не состоит в том, чтобы призывать к ответу те или иные государства”. Резолюция ориентирована на сотрудничество и диалог, пояснил Кузьмин.

Взявший слово представитель США заверил, что его страна высоко ценит “героизм, вклад и жертвы стран-союзниц, которые одержали победу над нацистской Германией в 1945 году”. Однако при этом, по его мнению, проект резолюции стал “попыткой легитимизировать дезинформацию со стороны России, которая очерняет соседние государства под циничным прикрытием борьбы с героизацией нацизма”.

“США подтверждают конституционное право на свободу слова, мирных собраний и выражений”, – добавил американский дипломат.

В свою очередь представитель Украины обвинил авторов резолюции в “манипулировании историей”, “вмешательстве во внутренние дела государств”, а также “использовании Генассамблеи как инструмента для государственной информационной кампании, чтобы прикрыть агрессивную международную политику”.

В прошлом году ООН уже принимала резолюцию России против героизации нацизма. И ее тоже не поддержали только США и Украина.

Поделиться ссылкой:

Метки: нацизмООНУкраина
Назад

Посольство США обеспокоилось союзниками России в Раде и заявило, что олигархи хотят “подорвать повестку” Зе

Вперед

Стали известны подробности обыска в Музее Революции Достоинства

Похожие публикации

Пленные с завода "Азовсталь"
Политика

Названо число вышедших с «Азовстали» бойцов ВСУ

17.05.2022
Флаги Европейского союза и Украины
Политика

В ЕП встал вопрос о тратах Евросоюза на восстановление Украины

16.05.2022
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба
Политика

Киев поставил крест на мире с Россией

11.05.2022
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель
Политика

Боррель заявил, что не понимает тех, кто выступает против поставок оружия Украине

10.05.2022
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Популярные новости

  • Президент Украины Владимир Зеленский

    Зеленский попробовал переложить ответственность за Донбасс на РФ

    0 Поделиться
    поделиться 0 Tweet 0
  • ФСБ представила материалы вынесенного 75 лет назад в Киеве приговора нацистам

    0 Поделиться
    поделиться 0 Tweet 0
  • Зеленский в поздравление на День космонавтики вставил “военную агрессию”

    0 Поделиться
    поделиться 0 Tweet 0
  • Зеленский назвал главные темы предстоящей беседы с Байденом

    0 Поделиться
    поделиться 0 Tweet 0
  • “Я – доктор Смерть”: Супрун рассказала о первой встрече с Зеленским

    0 Поделиться
    поделиться 0 Tweet 0

Мы в социальных сетях

Последние новости

Пленные бойцы ВСУ

Арестович отказался комментировать происходящее на “Азовстали”: хрупко там всё

18.05.2022
Пленные с завода "Азовсталь"

Названо число вышедших с «Азовстали» бойцов ВСУ

17.05.2022
Флаги Европейского союза и Украины

В ЕП встал вопрос о тратах Евросоюза на восстановление Украины

16.05.2022
Полиция Польши

Украинские беженцы до смерти избили жителя Варшавы

13.05.2022
Твит Сергея "Волыны" Волынского

«Помогите нам выбраться в другую страну»: боевик Волына из подвала «Азовстали» обратился к Илону Маску

12.05.2022
  • О проекте
  • Донбасс
  • Медиа
  • Общество
  • Политика
  • Социальные сети

© 2020 Запрещённая Украина

Нет результатов
Смотреть все результаты
  • Главная
  • Политика
  • Общество
  • Донбасс
  • Социальные сети
  • Медиа

© 2020 Запрещённая Украина